Thursday, February 28, 2008

Американец расстрелял людей на школьной остановке

Американец расстрелял людей на школьной остановке

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 28 февраля. В США произошел очередной инцидент со стрельбой в общественном месте. Как передает Associated Press, в Лос-Анджелесе неизвестный мужчина открыл огонь по людям, ждущим автобуса на остановке.

Остановка, на которой была открыта стрельба, расположена у школы, поэтому на ней были дети. В результате стрельбы серьезные ранения получили 8 человек, в том числе – 5 детей. Четверо раненых были госпитализированы в критическом состоянии. Стрелявший вышел из подъехавшего автобуса. Закончив стрелять, он убежал.

15 февраля стрельба была открыта в аудитории Университета Северного Иллинойса. Погибли 7 человек. Бывший студент университета, войдя в аудиторию с винчестером и двумя пистолетами, сделал около 30 выстрелов, разрядив обоймы каждой единицы оружия. В помещении находились примерно 160 человек. Трое человек погибли на месте. Трое смертельно раненых скончались в больнице. Преступник покончил с собой.

11 февраля 2008 года в одной из школ американского Мемфиса (штат Теннеси) неизвестный открыл огонь, в результате чего серьезно пострадал один ученик. Его состояние оценивалось как тяжелое. Инцидент произошел в средней школе Mitchell.

8 февраля 2008 студентка Технического колледжа Луизианы в городе Батон-Руж устроила стрельбу, застрелив двух девушек, а затем покончила с собой.

7 февраля 2008 некий Чарльз Ли Торнтон ворвался в здание городского совета города Кирквуд в американском штате Миссури с криком «Убейте мэра» и открыл беспорядочную стрельбу. Торнтон застрелил двоих полицейских и троих участников заседания горсовета, ранил еще троих, после чего был сам убит сотрудником полиции.

6 декабря прошлого года в результате стрельбы в торговом центре Von Maur в американском городе Омаха (штат Небраска) погибли 9 человек. Неизвестный белый мужчина открыл стрельбу из пистолета по людям, а затем покончил жизнь самоубийством.

В октябре 63-летний американский пенсионер захватил пятерых заложников в городе Александрия (штат Луизиана), ранив троих из них и убив двоих. Осажденный полицией, он около 8 часов отстреливался, не подпуская к захваченному одноэтажному зданию никого. Выдержав две газовых атаки, он не сдался и погиб, когда спецназ штурмовал оккупированное им помещение адвокатской конторы.

В сентябре 2007 в американском штате Делавэр неизвестный преступник, открыв стрельбу из пистолета, ранил двух студентов университета.

16 апреля 2007 невменяемый студент из Южной Кореи Чо Сын Хи открыл огонь в кампусе Политехнического университета Вирджинии, убил 32 человека и застрелился сам.

No comments: